Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Специалисты рассказали, как бороться с дневной усталостью

Правильный завтрак – вы должны забыть о жирных калорийных продуктах, а также о любой вредной пище на завтрак – такая пища снизит ваш уровень энергии и вы почувствуете себя вялыми. Вместо этого отдавайте предпочтение таким продуктам, как молоко, овсянка, яйца, овощи и фрукты.
Физические нагрузки – очень хорошо, если вы сделаете утреннюю зарядку, а в течение дня потратите несколько минут на небольшую разминку.
Серьезные тренировки также вполне могут быть в вашем графике. Упражнения не только повышают ваш уровень энергии, но и укрепляют сон.
Достаточное количество воды – пейте на протяжении дня не менее 1,5 литра воды (а в жаркие дни – не менее 2,5 л). Ведь дегидратация – одна из основных причин усталости. Отдавайте предпочтение простой питьевой или минеральной воде.
Перерывы в работе – монотонная работа или постоянное нахождение перед компьютером значительно повышают усталость. Поэтому находите 5-10 минут, чтобы встать и пройтись или выйти на улицу. Отвлекитесь от работы хотя бы на короткое время.
Сокращение времени на просмотр телевизора – просмотр телепередач, фильмов, новостей, особенно в вечернее время, утомляет и зрение, и мозг, вызывая повышенную усталость, и кроме того, способствует ухудшению сна. Поэтому перед сном лучше почитайте книгу или выйдите на свежий воздух.
По материалам: infosmi.net