Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Если нужно сбросить лишний вес, то от завтрака отказываться нельзя

Дело в том, что люди, которые недополучают энергию утром, днем потребляют на 251 калорию больше, чем могли бы. Это связано с тем, что они чаще перекусывают, и не всегда полезными продуктами. Единственное, что может помочь — увеличение количества физических нагрузок, но, опять же, не все могут позволить себе выделить на спорт час или два в своем плотном расписании.
Исследователи рассказали, что в их стране отказ от завтрака прочно вошел в привычки каждого десятого гражданина. 37% людей не успевают завтракать в какой-то из дней из-за напряженного графика. 45% признаются в том, что, пропуская завтрак, они чувствуют себя более голодными в течение дня. У 30% ощущается нехватка энергии, у 14% ухудшается настроение.
Среди причин отказа от завтрака 30% респондентов указали отсутствие аппетита утром, 23% — желание поваляться подольше в постели, 12% опрошенных забывают позавтракать, столько же слишком заняты.
В одном из своих предыдущих исследований самым полезным для худеющих завтраком ученые назвали английский завтрак.
По материалам: news-smi.ru