Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Можно ли целоваться с простуженными

Все дело в том, что вирус, виновный в этом заболевании, передается не через через слюну, а через мокроту. Эта мокрота, в свою очередь, попадает в воздух при чихании или кашле.
Что интересно: 86% людей заменяют поцелуи на объятия, из-за опасений заразиться, выбирая по незнанию для выражения нежности более действенный способ подхватить вирус.
Женщины заботятся о своем здоровье сильнее мужчин: 70% представительниц прекрасного пола не стали был целовать простуженного партнера, в то время как среди мужчин таковых только 44%.
Впрочем, большинство опрошенных граждан Великобритании предпочитают и вовсе отказать в первом свидании простуженному человеку. 79% британцев считают простуду отталкивающим фактором. 21% опрошенных отменили бы второе свидание с человеком, который пришел на первое свидание простуженным. Также раздражающими названы такие факторы как прием пищи с открытым ртом (59%), кашель (34%) и чихание (32%).
По материалам: infosmi.net