Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Медики рассказали о признаках болезни Альцгеймера

Ученые исследовали мозг пожилых людей с болезнью Альцгеймера и без нее, а также образцы, взятые у 13 человек в возрасте от 20 и 66 лет. Эти молодые люди не имели проблем с памятью. Испытания показали, что бета-амилоидный токсический белок, который засоряет мозг при болезни Альцгеймера, начал появляться у молодых людей в возрасте 20 лет. Факты о том, что амилоидный белок начинает накапливаться в мозге в столь раннем возрасте, являются шокирующими, отмечают специалисты. Тем не менее, эксперты предупреждают, что исследование все еще находится на ранней стадии, и необходимы дополнительные испытания, чтобы объяснить, почему только у доли людей с повышенными уровнями амилоидного белка это состояние развивается в болезнь Альцгеймера.
Данное открытие знаменует собой перспективу потребления людьми препаратов против болезни Альцгеймера на самых ранних стадиях, когда заболевание легче всего лечить – не исключено, что это сможет помочь полностью предотвратить ее разрушительное воздействие на мозг.
По материалам: infosmi.net