Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Стало известно, что негативно влияет на протекание беременности

В ходе исследования сравнивались 1091 беременная женщина, подвергшаяся во время беременности воздействию PCE, и 1019 женщин из контрольной группы. Вода была загрязнена в конце 1960-х и начале 1980-х годов в результате установки виниловых асбестоцементных труб. Исследование рассмотрело влияние PCE , содержащегося в загрязненной питьевой воде, на исход беременностей. Женщины, которые употребляли загрязненную воду, проживали между 1969-1983 годами в одном из восьми городов с загрязненными трубами на момент рождения ребенка.
Было обнаружено, что почти из 2000 беременных женщин 9% страдали от осложненной беременности, связанной с плацентарной дисфункцией. У беременных женщин, подверженных воздействию высоких уровней PCE, в 2,38 раза встречалось мертворождение и в 1,35 раза – отслоение плаценты. Кроме того, более высокий риск вагинального кровотечения во время беременности был отмечен, когда женщины были подвергнуты воздействию высоких уровней PCE.
Исследователи отмечают, что представители здравоохранения должны иметь более полное представление о влиянии загрязненной питьевой воды на все аспекты беременности.
По материалам: infosmi.net