Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Названа лучшая разница в возрасте между детьми

Если, например, разница в возрасте детей составляет менее полутора года, то их отношения будут похожи на разнояйцевых близнецов. Им интересно проводить время друг с другом, а в детстве они ссорятся из-за игрушек. Но подобная разница в возрасте более всего сплотит братьев и сестер.
При разнице в возрасте 2-3 года отношения между детьми будут формироваться на основе конкуренции. Более слабовольный ребенок может отказаться от своих интересов в пользу более психологически сильного. Подобные отношения будут носить конфликтный или отстраненный характер.
Разница между детьми 3-6 лет способствует формированию партнерских и дружеских отношений. При достижении такого возраста ребенок и сам может начать просить сестричку или братика. В таких отношениях важно акцентировать внимание на старшем ребенке как защитнике младшего.
Если разница между возрастом детей составляет более 6 лет, то между ними может не установиться сильной эмоциональной близости. У более старшего ребенка уже формируется собственный круг общения и интересы. Поэтому родителям в такой семье постоянно придется прививать детям любовь и родственную связь.
По материалам: unrealis.ru