Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Стало известно, что студенты слишком много денег тратят на еду

Если брать данные прошлогоднего исследования, то к концу всего обучения значительная часть студентов стала весить больше, чем было ранее. Ученые подсчитали, что юноши и девушки прибавляют от 6 до 30 килограмм. Новый эксперимент, в котором участвовали 2581 человек с возрастом более 18 лет, показал, что основными причинами набора лишнего веса стали стрессовые ситуации, алкоголь и нездоровые продукты питания.
Сообщается, что более половины студентов 3 раза в неделю используют спиртные напитки. А 3% респондентов пьют каждую ночь. Пятая часть добровольцев считают свое университетское питание крайне нездоровым, поскольку в ежедневный рацион включаются полуфабрикаты и фаст-фуд. Научные работники установили, что 23% опрошенных тратят больше 80 долларов в неделю благодаря студенческому кредиту, 57% парней и девушек хотят вести активный образ жизни, включая разного рода дискотеки и танцы, а 9% добровольцев боятся выглядеть материально-зацикленными личностями.
По материалам: news-smi.ru