Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Исследование показало, что не все экстраверты одинаковые

В новом исследовании ученые оценили состояние психического и физического здоровья добровольцев. Участники заполнили личностные опросники, предназначенные для оценки выраженности двух видов экстраверсии.
После специалисты сделали добровольцам МРТ. Исследователи учли все возможные факторы, которые могли повлиять на результаты. У экстравертов обоих типов оказалось больше серого вещества в правой и левой медиальной орбитофронтальной коре по сравнению с другими участниками исследования.
У предприимчивых экстравертов было больше серого вещества и в других областях мозга — парагиппокампальной извилине, прецентральной извилине, поясной извилине и хвостатом ядре. У добровольцев мужского пола был увеличен объем прилежащего ядра — центра удовольствия. Так, исследование показало: у общительных экстравертов больше серого вещества только в одной области мозга, а у предприимчивых — сразу в нескольких.
По материалам: infosmi.net