Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Назван продукт, который может повредить мышцы

Ученые рассмотрели, как ресвератрол взаимодействует с клетками-сателлитами, которые играют важную роль в ремонте поврежденных мышц, являясь частью естественного возобновления организма. Лабораторные испытания показали, что малые дозы ресвератрола способствуют эффективному восстановлению поврежденных мышц, в то время как более высокие дозы оказывали противоположный эффект.
Сильные мышцы и способность мышц к восстановлению после повреждений важны для здорового образа жизни, особенно в пожилом возрасте, когда снижение мышечной массы может иметь ряд последствий для ухудшения качества нашей жизни, отмечают специалисты. Процесс восстановления мышц влияет не только на качество, но и на продолжительность жизни человека. При низких дозах ресвератрол способствует регенерации мышц, однако при высоких дозах он отрицательно воздействует на восстановление мышц и усиливает воздействие окислительного стресса.
Открытие ученых может нанести удар по тем, кто активно рекламирует ресвератрол в качестве панацеи от болезней сердца, рака и болезни Альцгеймера.
По материалам: infosmi.net