Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Оказывается, что вода из-под крана является причиной ожирения и депрессии

 
Исследователи из Великобритании призывают власти перестать добавлять в питьевую воду фтор, который может вызывать депрессии и прибавку веса. Опрос 98% врачей общей практики Англии показал, что самое большое количество случаев гипотиреоза (снижение функции щитовидной железы) наблюдается в областях, в которых отмечается наибольшее количество фтора в питьевой воде. А это значит, что десятки тысяч человек без особой необходимости страдают от проблем со щитовидной железой, что может вызывать депрессию, прибавку веса, усталость, и боль в мышцах.
Отметим, что в прошлом году государственная организация здравоохранения Public Health England опубликовала отчет, в котором говорится, что использование фтора является безопасным и эффективным способом улучшение гигиены полости рта. Однако новое исследование показывает, что люди, которые получают самое большое количество фтора с питьевой водой, на 30% чаще сталкиваются с гипотиреозом.
В Англии примерно 10% населения (6 млн человек) живут в областях, в которых содержание фтора в питьевой воде естественным или искусственным путем доводится до 1 мг фтора на 1 литр. Именно в этих регионах исследователи и обнаружили наибольшее количество случаев гипотиреоза. Безопасным оказался уровень фтора в 0,3 мг/л.
Фтор является естественно встречающимся в воде минералом, который также содержится в некоторых продуктах питания и напитках, включая чай и рыбу. Фтор помогает бороться с разрушениями зубной эмали, делая ее более устойчивой период бактерии. Однако ученые выяснили, что фтор подавляет производство йода, который необходим для здоровой щитовидной железы.
По материалам: infosmi.net