Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Медики рассказали о новом лекарстве от ВИЧ

Это первое исследование, продемонстрировавшее, что профилактическое лечение ВИЧ-инфекции обладает высокой эффективностью в реальных условиях. Предыдущие исследования предположили, что такое профилактическое лечение может снизить риск заболеваемости ВИЧ, но было неясно, будет ли такой подход будет работать на практике.
В ходе исследования было задействовано 545 мужчин из 13 клиник сексуального здоровья Англии. Они были разделены на две группы: первая группа мужчин стала получать препарат Truvada сразу же, а в другой группе испытуемые получили препарат через год. При сравнении двух групп была обнаружена высокая эффективность профилактики у мужчин с высоким риском ВИЧ-инфекции. Так, из 276 участников первой группы, принимавших Truvada сразу же, инфицированными оказались только трое. Среди участников второй группы инфицированными оказались 19 мужчин. При этом никакой разницы в риске заболеваемости другими инфекциями, передающимися половым путем, между мужчинами из разных групп замечено не было.
По материалам: news-smi.ru