Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Выяснилось, как мотивировать себя к похудению

1. Немного визуализации…или много! Представьте, как бы вы хотели выглядеть через некоторое время, после того, как смените свой образ жизни. Найдите фото той фигуры, которую считаете своим идеалом. Это может быть актриса, певица или даже ваша знакомая женщина. Сохраните эти фото себе в папку на телефоне или компьютере, заведите блокнот, куда бы вы клеили мотивирующие изображения, повесьте в спальне коллаж… Вариантов для того, чтобы визуализировать ваше стремление, достаточно много. Выбирайте тот, который больше всего вам подходит, или комбинируйте сразу несколько. Пусть ваш идеал вдохновляет вас, где бы вы ни находились!
2. Сфотографируйте себя. Вы также можете хранить фото в электронном варианте или распечатать его. Сфотографируйтесь в белье или в купальнике. Не стоит втягивать живот или принимать выгодную позицию, которая скроет ваши недостатки. Это фото не увидит никто, кроме вас, поэтому вы можете быть честной. Делайте такое фото хотя бы раз в месяц. Можете быть уверены, что не весы покажут вам результаты ваших стараний лучшим образом, а именно фотографии.
3. Научитесь отказывать. Когда случается какой-то праздник или корпоратив, обычно тут вся диета и заканчивается. Родственники и коллеги убеждают вас наесться вредной еды, обещая, что «от одного кусочка ничего не будет». Научитесь отказываться. Если вы идете в кафе с друзьями, вы не обязательно будете голодать. Закажите себе полезную пищу – например, салат, запеченное мясо или что-то в этом роде. Не стоит идти на поводу у тех, кто агитирует вас отказаться от своего начинания.
4. Долой скучные занятия. Для того чтобы похудеть, вам не обязательно каждый день посещать спортзал. Откажитесь от рутины и делайте то, что приносит вам приятные эмоции. Например, запишитесь на танцы, в бассейн, катайтесь на велосипеде. Чередуйте это с обычными занятиями в зале. Так вы получите более благоприятный эффект без принуждений.
5. Найдите единомышленников. Общайтесь с людьми, которые выбрали тот же путь, что и вы, которые придерживаются правильного образа жизни и уже достигли каких-то результатов, могут поделиться с вами советами или вдохновить своими результатами. Если среди ваших знакомых таких нет, то вы можете найти единомышленников в социальных сетях. Смотрите каналы блоггеров, которые рассказывают о том, как изменилась их жизнь, делятся опытом. Это будет для вас бесценным источником хороших впечатлений, мотивации и полезных знаний!
6. Хвалите себя за достижения. Заведите себе копилку, в которую вы будете бросать вознаграждение за свои успехи – за проявление силы воли, за то, что отказались от конфет или проехали на велосипеде больше, чем планировали. А раз в неделю забирайте сумму из копилки и тратьте на приятные вещи: маникюр, укладку или какую-то покупку.
По материалам: vopes.com