Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые выяснили, что умываться уже не модно

Об интересных фактах говорит статистика, оказывается, количество тех, кто совершает ежедневные утренние водные процедуры осталось только 15 процентов, а при этом примерно 40% мужчин и 30% женщин полностью отказались от ежедневного умывания по утрам, а остальные проводят водные процедур от случая к случаю. Сами грязнули говорят о том, что заменили умывание применением различных гелей и дезодорантов, а также использованием гигиенических салфеток. А мытье головы предпочитают проводить с помощью сухих шампуней. Обосновывают это тем, что и раньше наши предки никогда не мылись так регулярно, и это совершенно нормально и никак не сказывается на здоровье. Последователей данного образа жизни с каждым днем в США и Великобритании становится все больше.
Однако, медики бьют тревогу и совершенно не согласны с подобным положением дел. Специалисты стараются вразумить граждан и напомнить, что личная гигиена один из залогов крепкого здоровья. Конечно, опыт предков это очень даже хорошо, но и о действительности забывать не стоит.
Несмотря на то, что вопрос экономии водных ресурсов на всей планет постоянно поднимается во всем мире, нельзя забывать о пользе водных процедур. Несомненно, можно найти массу примеров, когда просто умывание сказывалось на всем последующем дне. К примеру, водные процедуры по утрам могут моментально снять сонливость и помочь быстро проснуться. К тому же получить необходимый заряд бодрости можно просто умывшись водой попрохладней. Хорошо, что в нашей стране еще пока не принято использовать только сухие шампуни и гигиенические салфетки, так давайте в этом вопросе не смотреть на западных товарищей, а придерживаться собственного мнения. Следите за своим здоровьем, и жизнь для вас будет приятной и удивительной.
Популярные издательства журналов всегда ищут сенсацию, так что их мнению доверять не всегда правильно. Ученые также постоянно ищут новинки или интересные факты, для того чтобы поддерживать широкий интерес к области исследования и не лишиться заветного финансирования. Поэтому нужно понимать, что новейшие антибактериальные гели, сухие шампуни и другие подобные средства предназначены для экстренных случаев, а не для постоянного употребления.
По материалам: infosmi.net