Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Оказывается, что потягивание — отличное начало дня

Утреннее потягивание всегда вызывает приятные ощущения, и удержаться от него практически невозможно, да и не надо! После потягивания тело окончательно освобождается от сна, вы ощущаете прилив сил и бодрости.
Поэтому не стоит резко схватываться с постели после пробуждения. Такой подъем чреват проблемами в течение всего дня. Не исключены головные боли, плохое настроение, сонливость, вялость и быстрая утомляемость.
Поэтому после того освобождения из царства Морфея хорошенько потянитесь и улыбнитесь новому дню, солнышку, прекрасному утру, новым возможностям и себе любимому!
Потягиваться в постели полезно – это настраивают организм на рабочий лад и активизируют кровообращение, ведь за ночь мышцы расслабляются, затекают без движения, а кровообращение замедляется.
Кроме того, хорошее потягивание улучшает настроение, так как воздействует на центры удовольствия мозга, активизируется кровоснабжение сосудов глаз и головного мозга, обостряются вкусовые и тактильные ощущения.
Не забывайте, что потягивание – это природный рефлекс, поэтому у новорожденных он ярко выражен. Младенцы обязательно потягиваются после сна и улыбаются при этом. C возрастом этот рефлекс угасает. Может, стоит взять пример с грудничков и хоть немного понежиться в постели, дать телу полноценно проснуться, сладко зевая и потягиваясь с улыбкой.
Любите себя, не отказывайтесь от необходимости и удовольствия в потягиваниях, дайте своему организму возможность полноценно проснуться и плавно перейти в режим активности.
По материалам: infosmi.net