Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперты рассказали, как правильно есть фрукты

Джанардан Геббар, ведущий эксперт в области медицины, утверждает, что фрукты будут приносить существенную пользу, благодаря минералам, витаминам и клетчатке, которые содержаться в большинстве фруктов, если есть их по определенным правилам.
Обязательно нужно учитывать сочетаемость фруктов друг с другом и с другой пищей, а так же употреблять фрукты в определенное время дня, утверждает Джанардан Геббар. Например, если съесть какой-либо фрукт после основного приема пищи, то переваривание займет гораздо больше времени, так как во фруктах содержится сахар, для усвоения которого, организму и так нужно много времени. В конечном итоге, употребление фруктов сразу после основной пищи, может привести к изжоге, вздутию живота и другим неприятным последствиям. Желательно употреблять фрукты именно во время перекусов, когда основная пища, в основном, уже переварилась, то есть за два часа до основного приема пищи или через час после.
По словам Джанардана Геббара, самое лучшее время для употребления фруктов – утро или полдник. Стоит отметить, что во многих фруктах содержится больше количество углеводов, которые в вечернее время так же способны вызвать дискомфорт.
По материалам: infosmi.net