Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Названы 6 самых полезных свойств поцелуя

Всего 10 секунд французского поцелуя достаточно для передачи 80 миллионов микроорганизмов изо рта одного человека в рот другого, как выяснили исследователи из Нидерландов. Хотя это звучит не слишком приятно, на самом деле, у такого обмена жидкостями имеется положительная сторона, так как поцелуи позволяют укрепить иммунитет. И не только взрослых! В 2010 году ученые выяснили, что поцелуи между супругами помогают защитить детей в утробе матери от цитомегаловируса, который может вызвать родовые дефекты, включая слепоту.

Близость овуляции
Как ни странно, женщины начинают ценить романтическую сторону поцелуев сильнее, когда они находятся накануне овуляции, то есть максимально готовы к тому, чтобы забеременеть. С точки зрения эволюции, это имеет смысл, как считают ученые. Поцелуи позволяют оценить уровень партнера посредством его вкуса или запаха.

Повышение либидо
Поцелуи полезны в деле соблазнения женщин, как выяснили ученые. В то время, как представители обеих полов наслаждаются французскими поцелуями со своими постоянными партнерами, парням все-таки больше нравится целовать девушек во время коротких интрижек. К такому выводу пришли исследователи, опубликовавшие свои результаты в журнале Evolutionary Psychology в 2007 году. Одна из теорий гласит, что с поцелуями женщинам передается мужской гормон тестостерон, который увеличивает сексуальное желание.

Гормоны счастья
При поцелуях мозг выпускает в кровь специфические химические вещества, которые повышают настроение и укрепляют эмоциональные связи с вашим партнером. Тогда же происходит выделение эндорфинов и снижение уровня гормона стресса кортизола.

Счастливая семья
Мужчины и женщины, которые часто обменивались друг с другом поцелуями, сообщали о большом уровне сексуального и психологического удовлетворения от отношений, как выяснили ученые Института Кинси в 2011 году. Парни, которые чаще целовали своих девушек, были в три раза счастливее тех, кто ограничивался объятиями.

По материалам: infosmi.net