Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Выяснилось, сколько времени может длиться менопауза

Исследование 1449 женщин с частыми приливами или ночной потливостью является крупнейшим исследованием в своем роде и включает в себя четыре этнические группы. Было установлено, что средняя продолжительность менопаузы у женщин составляет 7,4 лет. При этом половина женщин имела симптомы менопаузы гораздо дольше, чем обычно – по крайней мере, 14 лет. В целом, афроамериканские и испанские женщины испытывали симптомы значительно дольше, чем белые или азиатские женщины. Для женщин, у которых приливы начались прежде, чем у них прекратилась менструация, приливы с большей вероятностью продолжались в течение многих лет после наступления менопаузы, в отличие от женщин, чьи симптомы начались только тогда, когда у них прекратилась менструация.
Специалисты отмечают, что необходимы дополнительные усилия, чтобы найти новые способы оказания помощи женщинам в период менопаузы. Медики должны проинформировать женщин, что вазомоторные симптомы, такие как приливы и ночная потливость, могут длиться в течение гораздо более продолжительного срока, чем многие привыкли думать.
По материалам: infosmi.net