Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые рассказали, сколько молодых отцов испытывают депрессию

Такую информацию эксперты сообщили после того, как ими был реализован ряд исследований. По словам врачей, у представительниц слабого пола данный показатель также имеет повышенное значение. Как заявили австралийские научные работники, мужчины не могут спокойно переживать период беременности своей возлюбленной. В это время у парней наблюдаются определенные изменения, связанные с деятельностью нервной системы.

Авторы экспериментов отметили, что один из десяти опрошенных молодых родителей находится в беспокойном психологическом состоянии даже тогда, когда ребенок появился на свет. Как утверждают ведущие психологи, большинство парней не могут оказать своей партнерше полноценной поддержки, кроме того, представители сильного пола не способны выполнять повседневные задачи.

В ходе осуществления социальных опросов исследователи зафиксировали: страдающие от депрессии мужчины, менее активны в общении с детьми, что в свою очередь влияет на поведенческие навыки родившихся малышей.

По материалам: infosmi.net