Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Специалисты рассказали, как меняется уровень IQ со временем

В 2009 году исследователи выяснили, что, например, увеличение продолжительности общего образования в Норвегии, которое проходило в 1960-х годах на два года, повлияло на показатель интеллекта обучающихся, скорректировав его в течение каждого года как минимум на 3, 7 пункта. Исследователи из университета Мичигана также провели изучение изменения уровня интеллекта. Специалистам удалось выяснить, что те исследуемые добровольцы, которые прошли дополнительное специальное обучение по решению задач, удалось повысить свои показатели IQ. В подтверждение этому ученые из Ирландского национального университета доказали, что как минимум месяц интенсивного обучения может заметно повысить уровень IQ.
Эксперты утверждают, что сформированные в ранние периоды теории о неизменности уровня интеллекта должны быть пересмотрены, ведь уже сейчас исследователи доказывают, что мы сами в состоянии постоянно улучшать свои интеллектуальные навыки.
По материалам: news-smi.ru