Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Оказывается, что кофе способно защитить печень от повреждений

Все добровольцы были старше 18 лет, их средний возраст составил 48 лет; 38% из них были мужчины. 29% участников не пили кофе вообще; 28% выпивали менее одной чашки в день; 15% — пили 2 чашки кофе в день, а 28% — более двух. В результате оказалось, что количество этого напитка с риском развития тяжелого фиброза печени.
Данные, полученные в ходе исследования, подтвердили гистологические исследования. Авторы представили результаты исследования на совещании Американской ассоциация по изучению заболеваний печени. Они утверждают, что кофе может оказаться полезной для пациентов и с другими хроническими заболеваниями печени.
Предыдущие исследования уже показали положительный эффект кофе у пациентов с различными хроническими заболеваниями, в том числе и такими, как диабет 2-го типа и фиброз печени. Эксперты объясняют это тем, что кофе — это «сложная субстанция», каждый ингредиент которой имеет значение. Кофе содержит сотни компонентов, включая кофеин, витамины, микро — и макроэлементы, клетчатку, фенолы, хинин и другие соединения, которые благотворно влияют на наше здоровье в комплексе.
По материалам: infosmi.net