Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Специалисты привели 10 аргументов в пользу утреннего секса

10 аргументов в пользу утреннего секса. Занимаясь изучением вопросов профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, североирландские специалисты пришли к неожиданным выводам: лучшая кардио-тренировка с утра – секс!

Для многих женщин секс с утра – проблема: это интимное занятие подразумевает раннее пробуждение и существенное увеличение необходимого на сборы времени. Однако для мужчин ситуация выглядит иначе – им секс с утра необходим… по естественным (гормональным) причинам.

Поддержать жаждущих любви по утрам мужчин решили ученые Королевского Университета в Белфасте (Queen's University in Belfast), которые научно обосновали необходимость занятий сексом по утрам, составив список из десяти пунктов.

Секс по утрам:

1. улучшает циркуляцию крови, что способствует нормализации артериального давления;

2. сжигает 300 калорий, снижая риск развития ожирения и сахарного диабета;

3. снимает головные боли, а при регулярной практике – избавляет от мигреней;

4. уменьшает болевой синдром при артрите;

5. укрепляет иммунитет, способствуя увеличению выработки антител;

6. нормализует гормональный фон, а следовательно – улучшает внешний вид (цвет лица, сияние волос, профилактика морщин – неполный перечень приятных дополнений);

7. улучшает настроение, повышая стрессоустойчивость;

8. заряжает энергией на весь день;

9. секс по утрам без презерватива (по мнению североирландских ученых) – хороший способ избавления от депрессии;

10. повышает качество сексуальной жизни, поскольку организм отдохнул и партнеры способны заниматься сексом дольше (если, конечно, не боятся опоздать на работу).

Однако есть момент, на который специалисты призывают обратить внимание: если вы не планируете пока заводить детей, держите средства контрацепции под рукой – вероятность зачатия с утра увеличивается.