Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Стало известно, почему британцы всегда угрюмые

По мнению ведущих специалистов, жители Соединенных Штатов Америки, Франции и Великобритании имеют определенную генетическую склонность к пессимизму. Отмечается, что именно структурные единицы наследственности делают граждан этих стран менее жизнерадостными. Также научные работники выяснили, что наиболее удовлетворенными являются датчане, которые на регулярной основе попадают в список самых счастливых людей в мире.
По мнению экспертов, данная тенденция объясняется тем, что у британцев за уровень серотонина в головном мозге отвечает краткая форма гена. Однако, всё могло быть еще хуже, если бы население Британии получило функциональные клетки французов. Именно у жителей Франции фиксируется самый короткий тип генов. Более подробная информация о проведенных исследованиях содержится в статье под названием The Daily Express.
Ученые ответили, что среди всех наций, которые участвовали в опросе, граждане Нидерландов и Дании имели самый низкий процент обладателей краткой формы серотонина. Такие результаты огласил Эндро Освальд, профессор из Уорикского университета.
По материалам: news-smi.ru