Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Выяснилось, что поможет выявить раковые заболевания

Его суть состоит в том, что благодаря обычной слюне человека, врачи получат возможность своевременно начать терапию многих тяжелых заболеваний. В частности, речь идет о сахарном диабете и онкологии. Кроме того, вполне вероятно, что дальнейшие лабораторные опыты позволят диагностировать множество других недугов. По мнению специалистов, слюна имеет научную и медицинскую ценность.
Последние 10 лет исследователи фиксировали в ней уникальные биомаркеры, на основе которых медики установили, что некоторые РНК можно использовать для определения различных заболеваний. Слюна способна замечать признаки рака желудка и поджелудочной железы, аутоиммунные недуги и неврологические расстройства. Результаты клинических экспериментов опубликованы в издании под названием Clinical Chemistry. Таким образом, новый тест является очередным научным прорывом в области медицины.
По материалам: unrealis.ru