Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Перечислены простые советы как почувствовать себя счастливее

Перечислены простые советы как почувствовать себя счастливее. Начало нового года — самое удачное время, чтобы стать счастливее самому и подарить радость близким. Простые, но нужные и меткие советы помогут вам в этом.

1. Правильно просыпайтесь
Как нужно просыпаться? Гимнастика души начинается с первых же секунд после пробуждения. Обычно мы недосыпаем. Спросите своих близких и знакомых, удаётся ли им выспаться, и услышите: «Ой, скорее бы суббота или воскресенье, чтобы можно было отоспаться всласть!». А когда такой возможности нет — что происходит?
Представьте: вы под одеялом, видите утренний тревожный сон и подсознательно приказываете себе: «Встать! Встать! Скоро зазвонит будильник!»
Как правило, вы видите во сне что-то приятное… И вдруг из-за страха проспать пробуждаетесь недовольным жизнью и самим собой. А человек должен любить себя и быть собой довольным. Если он всё время себя ругает, лучше ему не станет, а хуже — может быть.
Самое лучшее — просыпаться за пять минут до будильника.
2. Не будьте скромными
С детства нам внушали: будь скромным, таким, как все, и не привлекай к себе внимания. Но мы часто путаем два понятия — «скромность» и «воспитанность».
Воспитанность — это прекрасно. Когда мужчина уступает женщине место в транспорте или пропускает её вперед — это воспитанность. Не чавкать во время еды — это воспитанность. Не перебивать собеседника — это воспитанность.
А скромность? «Не думай о карьере, не считай, что ты можешь многого добиться» — это значит быть скромным?
Будем изживать скромность — будем развивать воспитанность: галантность, мужественность, рыцарство. Будем развивать в себе лучшие качества — уважение к другому человеку, потому что это воспитанность. А не думать, что ты многое можешь сделать в этой жизни, — это скромность.
3. Научитесь говорить публично
Общение — основа всего, от него зависит результат нашей деятельности: найдём мы сторонников или нет, понимают нас в семье или нет. Хорошо ли мы общаемся со сверстниками, соседями, друзьями, коллегами, начальниками, подчинёнными? Как вы общаетесь? Понаблюдайте за другими и за собой — завтра или прямо сегодня.
Вы перебиваете другого человека, когда он говорит, ибо вам уже всё ясно, или способны выслушать?
4. Не спорьте
В споре не рождается истина. Истина рождается в дискуссии. От споров очень сильно устаёшь. Как быть? Не спорить. Уходите от спора. Другое дело — отстаивать свою мысль. Продолжать отстаивать, даже если многие люди вас не понимают. Попробовать её изложить по-другому, более подробно, с доказательствами, аргументировать свои положения.
Выслушивать разные точки зрения — это не спор, это дискуссия. Это сопоставление, это поиск решения для той или иной проблемы. Но спорить по пустякам и не по пустякам — зря тратить время и нервы.
5. Занимайтесь любимым делом
Люди заблуждаются, думая, что если у них будут деньги, то все остальные проблемы решатся. «Люди, считающие деньги способными сделать всё, сами способны всё сделать за деньги», — говорил Пьер Буаст, лексикограф, автор универсального словаря французского языка. И тоже был прав. А как же мораль? Как же устои? Как же вечные вопросы добра и зла, чести, благородства?
Конечно, чем больше денег, тем комфортнее жить. Но, если вы отдадите всего себя только зарабатыванию денег, вы потеряете собственное «я». Вы растворитесь. Если у вас будет дело, которое увлечёт вас, деньги придут. Вы увлечены — вам интересно снимать фильм, сочинять стихи, выступать в ансамбле, организовывать свой театр, выпускать книги или даже делать табуретки. Если это прекрасные табуретки — то и табуретки пойдут. И деньги будут.
По материалам: vopes.com