Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Выяснилось, откуда берутся комплексы и как с ними бороться

Перестаньте беспокоиться! Все достаточно просто и сложно, в одно время. Комплексами нас награждают те, кто нас воспитывает. Будь то родители, дедушки и бабушки, воспитатели и т.д. Конечно, они и сами того не зная, навешивают на нас неуверенность в себе, стыд за свое несовершенство, страхи и тому подобное. Воспитание нового человека, это очень тонкая наука. Во всех книгах о воспитании детей, написано что делать, и чего не делать. Но если полностью соответствовать написанному, все равно вырастет человек с полным набором комплексов. Ребенок, которого мало любят, вырастает с комплексом неполноценности. Мальчик, на которого отец ругался со словами «ты как девчонка!» рискует таким и вырасти.
Особенность комплексов заключается в том, что они возникают только в том случае, если на них указывает нам человек, мнение которого нам имеет большое значение. Согласитесь, что вам абсолютно все равно, что скажет о вас подруга подруги вашей подруги.
А вот если что-то неприятное скажет ваш любимый человек, или родственник, то это может не только смутить, но и ввести в стрессовое состояние. Как избавиться от комплексов? Перестаньте слушать тех, кто вам их навевает. Посмотрите на себя в зеркало. Вы комплексовали через короткие ноги или зеленые глаза? Попробуйте нарисовать цепочку, начиная от момента, что вам не нравится в себе и почему вы это хотите изменить.
Если у вас такие желания через слова родных прежде, в детстве — поймите, это комплекс, который нужно отбросить чтобы он не отравлял вам жизнь. Не спешите меняться ради других — подарите миру себя таким, каким вы есть и вы увидите, что это гораздо лучше.
По материалам: infosmi.net