Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Стало известно, как женская красота зависит от макияжа

В деле определения женской привлекательности основное значение имеет не умелый макияж, а натуральная внешность. Американские исследователи сфотографировали 44 студентки как с косметикой на лице, так и без нее. Затем эти фотографии были в случайном порядке показаны 62 другим студентам обоего пола. Оказалось, что снимки девушек с макияжем по степени привлекательности отличались друг от друга всего на 2%.

А вот такие показатели, как общая внешность женщины и ее характерные черты лица были для участников эксперимента куда более важными, определяя различия в оценке женской привлекательности на уровне 69%. Другими словами, черты лица для определения женской красоты имеют во много раз большее значение, чем любой макияж.

Результаты этого любопытного эксперимента могут частично объяснить то, почему многие модели и знаменитости очень часто признаются привлекательными без макияжа, равно как и с большим количеством косметики на лице. К примеру, в прошлом году началась целая эпидемия сeлфи без макияжа.

По материалам: infosmi.net