Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Стало известно, что продлевает жизнь и улучшает умственные способности

«Ген ума» кодирует белок Klotho, который содержится в почках и головном мозге и регулирует различные процессы организма. Примерно один из пяти людей имеет одну копию этого гена, известную как KL-VS, которая повышает уровни белка, продлевает жизнь и улучшает функции сердца и почек. Меньшинство людей, 3% населения, имеет две копии гена, которые связаны с более короткой продолжительностью жизни. Проведенные исследования показали, что пожилые люди и люди среднего возраста, которые имеют одну копию гена, лучше справляются с когнитивными тестами.
«В течение долгого времени мы знали, что люди теряют познавательные способности, поскольку они стареют, но теперь мы начинаем понимать, что такие факторы, как белок Klotho, могут сделать людей устойчивыми к старению, – говорит автор исследования Дена Дубал. – Генетическая изменчивость белка Klotho могла бы помочь нам предсказать .
здоровье мозга и найти способы, чтобы защитить людей от разрушительных заболеваний, таких как болезнь Альцгеймера и другие виды деменции».
По материалам: infosmi.net