Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Специалисты установили, когда следует пить кофе

Как утверждают ученые, именно в этот момент кофеин больше всего взаимодействует с гормоном под названием кортизол. Большинство мужчин и женщин предпочитают начинать свой день с чашечки горячего кофе. Однако, проведенный американскими специалистами эксперимент, показал, что существует определенный промежуток времени, когда вкусный напиток проявляет все свои лечебные свойства.
В частности, представители из университета Бетесда, находящегося в штате Мэриленд, установили, что кофе обладает тонизирующим и взбадривающим эффектом, при этом, напиток активно взаимодействует с гормоном, регулирующим биологические часы организма. Медики сообщают, что кортизол повышается в утренний период времени, и остается на высоком уровне до 9 часов, после чего он начинает резко падать.
Именно в такие моменты ему необходима поддержка из вне. В данном случае своеобразной «зарядкой» для тела служат кофейные зерна. Многим людям для пробуждения нужно пить не менее одной чашечки напитка. Таким образом, организм взбадривается и наполняется сил.
По материалам: vsenovosti.net