Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Специалисты создали носки, которые будут тренером по бегу

Специалисты создали носки, которые будут тренером по бегу. На ежегодной выставке электроники в Лас-Вегасе были представлены «умные» носки, которые окажутся полезными любителям бега. 

Носки выполнены из специального текстиля, оснащены магнитным браслетом на щиколотке и датчиками, которые во время пробежки отслеживают насколько пользователь правильно бежит, его технику приземления и безопасность постановки стоп. Также носки соберут информацию о преодоленном расстоянии, скорости движения и количестве шагов.

Со всеми данными пользователь сможет ознакомиться в специальном приложении, доступном на платформах iOS, Android и Windows Phone. В приложении можно услышать аудио рекомендации в режиме реального времени, относительно правильности техники бега.

«Умные» носки можно предзаказать на сайте компании по цене $199, при этом, компания обещает начать их отправку до конца зимы. Дополнительная пара носков будет стоить уже дешевле – $59.

По материалам: infosmi.net