Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Почему бегать долго опасно

Медики уверяют, что бегать полезно для здоровья. 

Но во всем важна мера. Ученые узнали, чем опасен длительный бег.
Ученые Научно-Исследовательского Института Сердечно-Сосудистых Заболеваний (Пенсильвания, США) под руководством доктора Мартина Мацумура обследовали 3800 бегающих мужчин и женщин, средний возраст которых составил 46 лет. Примерно 70% из них бегали более 20 км в неделю.
В результате выяснилось, что интенсивный и длительный бег не только приводит к изнашиванию опорно-двигательного аппарата, нарушению работы сердца, но и сокращению продолжительности жизни, пишет Health Day.

Дополнительные исследования показали, что те, кто часто или много бегает, имеют продолжительность жизни не большую, чем люди, которые вовсе не занимаются никаким видом спорта и ведут сидячий образ жизни.
Если вы хотите получить пользу от бега, то ученые советуют бегать не более 3-х часов в неделю. Это максимальная продолжительность бега, после которой начинается повышаться риск ранней смерти.

По материалам: infosmi.net