Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые установили, что кофе может избавить от суицидальных мыслей

Ученые установили, что кофе может избавить от суицидальных мыслей. Группа ведущих научных работников из Соединенных Штатов Америки провела ряд исследований, результаты которых дали возможность экспертам утверждать о пользе кофейного напитка для психики человека.

В частности, медики осуществили множество лабораторных испытаний, после чего, им удалось зафиксировать, что регулярное использование кофе избавляет мужчин и женщин от суицидальных мыслей. Кроме того, специалисты выяснили, что данная бодрящая жидкость способна вылечить депрессию у представительниц слабого пола. Как заявляют авторы проекта, в течение 16 лет врачи наблюдали за состоянием здоровья 200 тысяч добровольцев.
После реализации клинических опытов, сотрудники Гарвардской школы установили воздействие кофейного напитка на организм человека. По словам научных работников, ежедневное употребление 2-4 чашек подобной жидкости влияет на продолжительность жизни. Итоги испытаний показали, что добровольцы, которые следовали наставлениям медиков, смогли избавиться от мыслей о самоубийстве.
Ранее эксперты доказали, что бодрящее средство имеет прямое воздействие на память. Таким образом, ученые настоятельно рекомендуют использовать кофе в качестве профилактики от расстройств нервной системы.
По материалам: infosmi.net