Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как нам помогают продукты с волокнами

Китайские ученые пишут, что люди, которые хотели бы снизить риск преждевременной смерти, должны обязательно включать в свой рацион как можно больше продуктов, содержащих волокна. По мнению исследователей, необходимо съедать, по крайней мере, 5 порций фруктов и овощей каждый день. Следует ввести в рацион цельнозерновые продукты, а переработанное зерно практически исключить.

Рекомендуется начинать день с насыщенного волокнами завтрака, который может состоять из овсяных хлопьев с добавкой из сухофруктов или семян. Включение в рацион бобов, фасоли, чечевицы и нута, которые также содержат огромное количество диетических волокон, очень полезно для здоровья. Следование подобной диете позволяет снизить риск преждевременной смерти от любой причины на 10% при увеличении количества пищи, содержащей волокна, на каждые 10 грамм в день. Врачи советуют женщинам употреблять не менее 25 грамм волокон в день, а мужчинам не менее 38 грамм.

По материалам: infosmi.net