Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые установили, что женщины переживают разрыв легче мужчин

Ученые из Соединенных Штатов Америки пригласили добровольцев: пятьдесят мужчин и пятьдесят женщин, которые совершенно недавно расстались со своим любимым человеком. Исследователи отмечают, что все участники испытывали подлинные чувства и эмоции. Эксперимент заключался в том, что бы определить психологическое состояние здоровья представителей как сильного, так и слабого пола, а так же проследить за длительностью постлюбовных расстройств.
Во время исследований все добровольцы ответили на несколько специальных вопросов. Ученые отмечают, что если человек в ходе эксперимента сможет флиртовать с незнакомыми ему людьми, то он получит определенное вознаграждение. После интервью стало ясно, что женщины более активно вникают в нужные задания и справляются с ними лучше, чем мужчины.
Итоги эксперимента следующие: сорок процентов мужчин не смогли пофлиртовать с незнакомкой и даже начать разговор. Ученые объяснили это тем, что женщины чувствуют себя после разрыва отношений более уверенно, скорее всего, для того, что бы отомстить своим обидчикам, разбившим их сердце.
По материалам: infosmi.net