Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Специалисты установили, что занятия музыкой улучшают работу мозга ребенка

Специалисты установили, что занятия музыкой улучшают работу мозга ребенка. Ведущие специалисты из Соединенных Штатов Америки установили, что занятия музыкой способствуют снижению тревожности среди детей.

Кроме того, по словам научных работников, такое времяпровождение оказывает влияние на работу головного мозга. Эксперты заявляют, что музыкальные занятия не только расширяют детский кругозор, но и помогают воспитать всесторонне развитую личность. Специалисты из Вермонтского университета осуществили ряд лабораторных испытаний, итоги которых показали, что прослушивание песен и других звуковых композиций способствует улучшению когнитивных навыков.
Проводя исследование, группа научных работников изучала изменения в деятельности коры головного мозга. Выяснилось, что занятия музыкой помогают детям управлять собственными эмоциями. Медики утверждают, что в процессе взросления у ребенка меняется толщина головного мозга. Таким образом, некоторые его участки становятся тоньше.
Подобные процессы оказывают прямое воздействие на поведенческие особенности дитя. В частности, у мальчиков и девочек могут возникать проблемы с концентрацией внимания и успеваемостью. В ходе реализации опытов, ученые сканировали мозг двухсот малышей, возраст которых составлял 6-18 лет.
По материалам: vsenovosti.net