Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперты озвучили причины для употребления меда

1. В меде содержатся вещества, обеспечивающие антибактериальное, противогрибковое и противовирусное действие, поэтому мед полезно есть при ряде заболеваний, в числе которых – грипп и простудные заболевания. Считается, что мед убивает вирусы и бактерии и оказывает противовоспалительное действие, тем самым помогая быстрее выздороветь. Мед также укрепляет иммунитет.
2. Мед богат витаминами и полезными веществами: в нем содержатся витамины группы В и витамин С, калий, железо, магний, натрий, кальций, сера, хлор, фруктоза и глюкоза. Все эти вещества очень полезны для организма. Гречишный мед богат железом, так что он может заметно помочь людям, страдающим анемией.
3. Мед насыщает организм кальцием, а также удерживает его в организме, поэтому он очень полезен для зубов и костей.
4. Мед улучшает пищеварение и обмен веществ.
5. Мед может также использоваться в качестве афродизиака: он не только усиливает половое влечение, но и увеличивает активность сперматозоидов, так что вполне может помочь завести детей.
Некоторым людям мед может быть и вреден: в первую очередь, вреден он аллергикам – его употребление может привести к отеку легких и даже удушению, поэтому если Вы никогда раньше не ели меда, попробуйте съесть небольшую порцию. Если аллергии не будет, можете смело добавлять мед в свой рацион.
По материалам: infosmi.net