Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперты выяснили, как питаться людям с первой группой крови

Во–первых, «охотники» трудно адаптируются к окружающей среде и к изменению рациона питания. Они консерваторы. Поэтому не стоит бороться со своей природой, пытаясь уезжать на отдых как можно дальше, в экзотические страны. Не стоит и переучивать организм, заставляя принимать другую пищу.
Всё, что из этого получится, — ослабление иммунитета, обострение хронических заболеваний и букет новых болячек, с которыми организм будет с трудом справляться. В любом случае, отправляясь в путешествие, имейте в виду эту особенность вашего организма и не ропщите на него, если адаптация к новому месту будет проходить трудно.
При неизменных условиях иммунная система может становиться слишком активной и действовать против самого организма. Это начнёт проявляться в развитии аллергических реакций на те или иные раздражители. Поэтому, несмотря на достаточную консервативность организма, иногда будет полезно устраивать ему небольшие встряски — немного менять рацион или уезжать на выходные отдыхать на природу, выполнять интенсивные физические упражнения — заниматься аэробикой, бегом, плаванием, кататься на лыжах.
Наблюдения исследователей показали, что у «охотников» чаще, чем у других людей, возникают проблемы со свёртываемостью крови, развиваются воспалительные процессы в суставах. Повышенная кислотность при несбалансированном питании нередко приводит к образованию язвы.
При плохой свёртываемости крови очень важно, чтобы в организм поступало достаточное количество витамина К. Очень много его содержится в зелени, салате, водорослях, яйцах, мясе и печени. А чтобы действие диеты не сошло на нет, желательно свести к минимуму употребление дрожжевой пищи.
При приёме аспирина необходимо помнить, что он разжижает кровь и повышает кислотность. Чтобы не произошло закисления, нужно частично гасить его, принимая нейтральные продукты и воздерживаясь от употребления кислых. В противном случае, можно спровоцировать развитие язвы желудка или гастрита.
Если есть проблемы с излишним весом, то без особых усилий от него можно избавиться. Главное — чуть–чуть пересмотреть рацион своего питания.
Исключите из своего меню пшеницу и изделия из пшеничной муки, кукурузу, бобовые, чечевицу. Именно эти продукты замедляют выработку инсулина и тормозят процесс расщепления веществ в организме.
Полностью откажитесь от брюссельской, цветной и белокочанной капусты, а также от изделий из овса. Содержащиеся в этих продуктах вещества препятствуют выработке гормонов щитовидной железы, что также замедляет процесс усвоения веществ.
Увеличьте количество продуктов, содержащих йод. Морепродукты, зелень, йодированная соль будут способствовать хорошей работе щитовидной железы и быстрому усвоению пищи. Поддержат щитовидную железу в тонусе и такие овощи, как редис, редька, дайкон. Можно готовить из них соки, смешивая их с морковным.
Употребляйте в пищу, достаточное количество мяса — это тоже ускорит процессы метаболизма, то есть обмена веществ. Постарайтесь в период похудения делать больше физических упражнений, и успех вашей диеты обеспечен.
В любом случае, касательно индивидуальных особенностей человеческого организма, рекомендуем Вам проконсультироваться у врача — диетолога.
По материалам: news-smi.ru