Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

При похудении помогут фильмы ужасов

Четвертое место списка занял «Чужой», дающий возможность потерять 152 калории, пятое – «Пила» – 133 калории. «Кошмар на улице Вязов» позволит избавиться от 118 калорий, «Техасская резня бензопилой» и «Паранормальное явление» — от 107-ми, «Ведьма из Блэр» — от 105-ти, «Репортаж» — от 101-ной.

В исследовании участвовали десять человек, которым было предложено смотреть фильмы, а учеными в это время выполнялись замеры частоты сердцебиения, вдыхаемого кислорода и выдыхаемого объема углекислого газа.

Выяснилось, что при просмотре происходило возрастание уровня потребляемых калорий в среднем на треть больше нормы. Наибольшее действие отмечено сценами, заставлявшими людей подпрыгивать на диване. Эти моменты сопровождались высвобождением быстродействующего адреналина. Он, по словам экспертов, вызывает снижение аппетита, повышение скорости метаболизма.

По материалам: infosmi.net