Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые установили, что Twitter помогает выявить психопатов

Исследователи из университета Джонса Хопкинса научились определять пользователей социального портала Twitter с психическими расстройствами и заболеваниями. Свою работу специалисты опубликовали на официальном сайте университета, где с ней может ознакомиться любой желающий.

Ученые изучили более восьми миллиардов сообщений, где они учитывали не только прямые указания о различных психических отклонениях (многие участники портала не скрывают свои недуги и открыто делятся данной информацией с другими пользователями), но и определенные высказывания, выражения, грамматические конструкции, которые могут определить различные виды психических отклонений.

Самыми распространенными заболеваниями оказались депрессия, посттравматический стрессовый синдром, биполярное и сезонное аффективное расстройства. Американские ученые уверены, что с помощью Интернет-ресурсов исследователи смогут значительно сократить время, которое они тратят на сбор информации по психическим заболеваниям.

Кроме этого, при помощи Твиттера, специалисты научились выявлять различные реальные заболевания, которые носят сезонный характер, например, вспышки ОРВИ и гриппа. В итоге исследований ученые пришли к выводу, что благодаря сообщениям в социальных сетях можно распознать заболевания различных областей.

По материалам: infosmi.net