Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Выяснилось, что вредные привычки могут быть полезные для здоровья

Ученые из Калифорнийского университета пришли к выводу, что уборка по дому провоцирует развитие астмы. В фокус-группу попали 30 пар, занимающих одинаковое социальное положение. Ученые напрашивались в гости к паре и каждые 10 минут регистрировали занятия партнеров, попутно измеряя уровень гормонов у них. Оказалось, что при занятии уборкой повышается кортизол — гормон стресса. Исследователи Медицинского колледжа Университета Цинциннати пришли к выводу, что чистящие средства стимулируют развитие астмы.
Кто бы что не говорил о вреде жирной пищи, ученые из Университетская клиника немецкого города Вюрцбурга доказали, что пища с высоким содержанием жиров способна победить рак. Сначала это были лишь предположения, однако после проведения исследования выяснилось, что «отнимать копченые свиные ребра у мирно поедающего их гражданина может только тот, кто желает ему смерти от рака».
Ученые из Космической клиники города Тулуза провели исследование установили, что длительный сон способствует снижению веса. При его недостатке уровень гормона сытости лептина понижается и человек не чувствует себя сытым, а вот если человек много спит, такой проблемы не возникает: во сне уровень лептина повышается, а грелина понижается.
Один из самых распространенных мифов XX века заключается в пользе ежедневного мытья. Однако дерматологи подтверждают, что слишком частое мытье работает против нас.
Любителям кофе будет полезно знать, что кофейный напиток активно борется эффективно с болезнью Альцгеймера.
А вот австралийские ученые из Университета Макгвайра в свою очередь пришли к выводу, что алкоголь улучшает слух. Они провели исследования и выяснили, что те жители, которые употребляют четыре порции алкоголя в день, имеют меньше шансов оглохнуть, чем их непьющие ровесники. Подобный целебный эффект достигается, видимо, за счет стимуляции алкоголем кровообращения и прилива крови к волосковым клеткам кортиева органа.
По материалам: infosmi.net