Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые выяснили, что интеллект ребенка зависит от его веса

Ученые выяснили, что интеллект ребенка зависит от его веса. Ученые обнаружили странную связь между весом ребенка и его умственными способностями.

Если в первый месяц жизни новорожденный хорошо прибавляет в весе, это говорит о том, что до шести лет у него будет высокий уровень IQ. К такому выводу пришли австралийские и канадские ученые.
Специалисты проанализировали состояние здоровья 14000 детей. Оказалось, что те дети, которые за первый месяц жизни набрали 40% от исходного веса, до шести лет имели показатели IQ на 1,5% выше, чем те, которые добавили только 15% от исходного веса.
Важно отметить, что данное исследование касалось только здоровых детей. Ученые рекомендуют всем родителям следить за набором веса у младенцев, так как аномально быстрый набор веса может быть опасен для малыша, в этом случае необходимо обратиться к врачу.
По материалам: infosmi.net