Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Выяснилось, почему беременным необходимо употреблять жирную пищу

Благодаря опытам на мышах, исследователям удалось определить влияние ожирения и повышенного содержания жиров в питании материи на развитие малыша. Лабораторных грызунов посадили на рацион с обилием жиров и сахара, которому следует большинство молодых американок. Ученые констатировали, что питание на западный манер приводит к значительному уменьшению печени плода.
Согласно заключению эксперта по стволовым клеткам детской онкологии доктора Питера Кюрра, которого привлекли к работе сотрудники университета, ожирение или питание с высоким содержанием жиров существенно снижают развитие стволовых клеток печени ребенка, что напрямую угрожает зарождающейся иммунной системе.
По словам доктора Кюрр, если большинство матерей пренебрегает правильным питанием во время беременности, то не стоит и удивляться такому широкому распространению иммунных заболеваний и аллергических реакций у современных детей. Стоит понимать, стволовые и прогениторные клетки и клеточные системы зарождающегося организма являются крайне восприимчивыми к такому неблагоприятному фактору, как систематическое нарушение питания.
По материалам:  infosmi.net