Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Склонность к суициду зависит от родителей

Исследователи из США обнаружили прямую связь между суицидальным поведением родителей и детей. Эта связь прослеживалась даже в те моменты, когда ученые брали во внимание историю предыдущих попыток самоубийств детей и семейную историю психических расстройств. Исследования не только подтвердило то, что суицидальное поведение передается из поколения в поколение, но также и выделило пути этой передачи.

«Импульсивная агрессия является важным прекурсором расстройства настроения, которое может быть использовано врачами для срочного вмешательства, чтобы предотвратить самоубийства детей, — говорит автор исследования доктор Дэвид Брент. — Мы считаем полученную информацию важной для более точной диагностики психических расстройств. Чем раньше вмешаются психологи, тем ниже риск самоубийства ребенка или подростка».

В ходе исследования ученые наблюдали за 701 ребенком старше 10 лет от 334 родителей, имевших расстройства настроения. За ними следили в течение приблизительно 6 лет. Исследователи выяснили, что у 191 родителя (57,2%) ранее наблюдались попытки совершить самоубийство. Из 701 ребенка 44 (6,3%) предпринимали суицидальные попытки до начала исследования и 29 (4,1%) совершали подобные попытки во время исследования. В целом, оказалось, что дети суицидальных родителей в 5 раз чаще совершали попытки самоубийства.

По материалам: vopes.com