Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Выяснилось, какие витамины полезны женщинам

Например, для продления красоты и молодости необходимы витамины А, Е, С, D и группы В, которая насчитывает более 15 видов.
Витамин А нужен для здоровья волос, кожи, а также замедляет процессы старения в организме. Содержится этот витамин в молочных продуктах (сливочном масле и твердом сыре), курином желтке, говяжьей печени, икре, красных ягодах (малине, клубнике, клюкве), зеленых и желтых овощах (сладком перце, моркови, тыкве).
Витамин Е необходим для выработки женских гормонов, что является залогом успешного оплодотворения и последующего развития плода, а также полезен для кожи и улучшает память. Этот витамин можно получить употребляя подсолнечное и оливковое масло, семечки, орехи, яйца, гречку, ржаной хлеб, побеги молодой пшеницы.
Витамин С позволяет поддерживать тонус мыщц, нормальную работу сердца, повышает иммунитет, помогает противостояьт стрессам. В большом количестве витамин С присутствует в цитрусовых, квашеной капусте, томате, зелени, киви, брокколи, картофеле и винограде.
Витамин D является залогом прочности костей и нормального функционирования суставов. Содержится в твороге, яйцах, печени, красной рыбе, икре, грибах, зелени и злаках.
По материалам: news-smi.ru