Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как наночастицы желатина могут помочь при неврологических расстройствах

Исследователи установили, что в наночастицы желатина можно зашить лекарства для поставки в мозг, и что это позволит расширить временное окно лечения, во время которого препарат сохраняет эффективность. Желатин биосовместимый, биоразлагаемый и классифицируется FDA как безопасное вещество. Наночастицы желатина нацеливаются на поврежденные ткани мозга благодаря изобилию специальных ферментов, вырабатываемых в травмированных областях.
Крошечные частицы желатина обладают огромной выгодой: их можно вводить назально, неинвазивно и напрямую в мозг. Это позволяет препарату миновать гемоэнцефалический барьер, биологическую защиту, которая не позволяет большинству препаратов попасть в мозг через кровь.
«Преодоление трудности с поставкой лекарственных веществ в определенные области мозга создает основную проблему в лечении большинства неврологических расстройств», сказал Чои. „Однако если вещества могут передаваться вдоль обонятельных нервных клеток, они обходят гемоэнцефалический барьер и входят точно в мозг“
По материалам: news-smi.ru