Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Почему должникам надо чаще обращаться за помощью к врачам

Команда исследователей из Англии, Новой Зеландии и Соединенных Штатов Америки установила тесную взаимосвязь между сердечным здоровьем человека и его долговыми обязательствами. Результаты нового лабораторного испытания опубликованы в журнале под названием Proceedings of the National Academy of Sciences. Как сообщают медики, в опросе принимали участие больше 1000 добровольцев. При этом, специалисты наблюдали за их платежеспособностью. Во время реализации эксперимента задействовались респонденты самого разного возраста.
Выяснилось, что в течение первых 10 лет жизни у людей возникает привычка занимать деньги. Кроме того, большая часть населения, которая на регулярной основе берет кредит, страдает от сердечно-сосудистых заболеваний. По мнению ученых, такие данные свидетельствуют о небрежном отношении людей не только к нарастающей кредитной зависимости, но и к собственному здоровью.
По материалам: vopes.com