Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Каким методом можно избавиться от прыщей на теле

Каким методом можно избавиться от прыщей на теле. Чаще всего прыщи возникают на спине, поскольку тесная или жаркая одежда не дают коже дышать.

И, хотя, выяснения причины — это уже полдела, так хочется покрасоваться в платьице с обнаженными плечами, но как успеть вылечить сыпь? Исправьте свой рацион и протирайте спину очищающими растворами
Если прыщи появились в результате неправильно подобранной одежды и чрезмерной потливости, приготовьте слабый раствор обычной марганцовки. Для этого в аптеке нужно купить порошок перманганата калия и несколько крупинок растворить в небольшом количестве воды, чтобы раствор был светло-розового цвета.
Примите душ, спину нужно как следует вымыть с жесткой мочалкой, затем насухо вытереться полотенцем. Ватным диском, смоченным в приготовленном розовом растворе, протрите участки с возникшими прыщами, а также всю поверхность спины в качестве профилактики. Конечно, самому ухаживать за своей спиной неудобно, поэтому вам понадобится помощь — попросите кого-то из членов семьи помочь вам.
Протирая кожу на спине раствором марганца регулярно, хотя бы раз или два в день, вы совсем скоро обратите внимание, что прыщи стали сдавать свои позиции и их количество намного уменьшилось.
Прыщи, чье появление связано с неправильным и весьма далеким от здорового питания, лечатся устранением причины — начните правильно есть, и тогда кожа на спине постепенно очистится.
После обследования у врача он может назначить вам применение дрожжей, витаминов группы В или других витаминных комплексов. Ни в коем случае не пренебрегайте этими рекомендациями и в точности следуйте их, ведь нехватка любых витаминов в организме как раз и может стать причиной чрезмерно усиленной работы сальных желез на коже.
Если вы принимаете ванну, добавьте в воду противовоспалительные и улучшающие общее состояние кожи вещества — отвары ромашки, календулы, а также морскую соль. Напоминаем, ранее мы писали о том, в чем плюсы использования косметических влажных салфеток.
По материалам: infosmi.net