Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Установлено, от чего чаще всего страдают должники

Установлено, от чего чаще всего страдают должники. В результате проведенных исследований, ученые выяснили, что существует прямая зависимость между кредитной загруженностью индивида и состоянием здоровья его сердечно-сосудистой системы.

В проведенном исследовании было задействовано более 1000 человек различных возрастных групп. Ученые провели анализ кредитных историй участников эксперимента и провели тщательный анализ их историй болезни, в частности касательно сердца. Кроме того, все участники эксперимента прошли исследования на предмет состояния здоровья сердечно-сосудистой системы.
Как показали результаты проведенных исследований, люди, которые имеют низкую кредитную загруженность, гораздо меньше страдают от болезней сердца. Также исследователи подсчитали, что примерно 80% должников, которые имеют проблемы с погашением задолженности, имеют серьезные проблемы со здоровьем, при этом проблемы со здоровьем чаще встречаются у женщин, нежели у мужчин.
Такую зависимость достаточно легко объяснить, ведь люди, которые имеют долги и неспособны с ними справиться, постоянно думают о своих проблемах, в следствии чего они подвергаются таким психическим нарушениям, как психозы, приступы страха, депрессии. Кроме того, должники жалеют денег на собственное лечение, ведь не могут позволить его себе в связи с постоянными долгами.
По материалам: infosmi.net