Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как соляные ванны влияют на организм

Как соляные ванны влияют на организм? Ванны с хлоридом натрия, т.е. с обычной поваренной солью, применяются очень широко.

Среди основных показаний — артриты, вывихи суставов, последствия травм, заболевания половых органов у женщин, холецистит, ожирение и т.п. Основная особенность таких ванн — образование так называемого «соляного плаща»: в процессе принятия соляной ванны на коже оседают частицы соли. Такой покров дополнительно раздражает рецепторы и нервные окончания, способствуя расширению сосудов и стимулируя кровообращение.
Прилив тепла к коже и мышцам во время соляных ванн происходит в 1,5 раза интенсивнее, чем во время ванн без добавления солей (травяных, ароматических и т.п.). Соляные ванны нужно принимать 3-4 раза в неделю. Курс лечения хлоридно-натриевыми ваннами рассчитан на 12-18 процедур продолжительностью по 10-20 мин.
Лечение начинают с ванн индифферентной температуры с небольшой концентрацией соли (10-20 г/л воды), и постепенно переходят к горячим ваннам из достаточно концентрированного раствора (40-80 г/л).
По материалам: infosmi.net