Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Выяснилось, почему диетические ограничения полезны для здоровья

Диетические ограничения известны своей способностью замедлять старение у лабораторных животных. Диетические ограничения – это вид вмешательства, который может включать снижение общей потребляемой пищи или снижение потребления определенных питательных макроэлементов, например, белков. Исследователи обнаружили, что ограничение двух аминокислот, метионина и цистеина, приводит к увеличению производства сероводорода (H2S). Повышение производства H2S уже было связано с увеличением продолжительности жизни у червей, мух и дрожжей. H2S является чрезвычайно токсичным газом в больших количествах, однако, низкие его уровни уже давно ассоциируется с пользой для здоровья.
Результаты показывают, что H2S является одной из ключевых молекул, ответственных за преимущества диетических ограничений у млекопитающих и низших организмов, говорят ученые. В то время как требуется больше исследований, чтобы понять, как H2S оказывает благоприятное воздействие на организм, полученные данные уже могут применяться в борьбе с различными человеческими болезнями и старением.
По материалам: infosmi.net