Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Специалисты подскажут, можно ли совмещать беременность с путешествиями

Авиапутешествия считаются вполне безопасными для беременных женщин, но им следует избегать перелетов на частных самолетах, в которых нет такой плотной герметичности, как у самолетов на коммерческих линиях. Внезапное резкое изменение давления может вызывать преждевременное отслоение плаценты.
Ниже мы приводим некоторые рекомендации для приятного путешествия во время беременности.
Во время поездки желательно иметь возможность, когда вы сможете, каждый час или два совершать пешие прогулки, которые поддерживают в норме ваше артериальное давление и препятствуют отечности ноги ступней.Находясь в самолете, требуйте для себя ближайшее к кабине место, где значительно больше пространства.
Возьмите у доктора копию вашей истории болезни.
Носите удобную, просторную одежду. Старайтесь пить больше воды и других жидкостей, чтобы избежать обезвоживания организма. Не принимайте никаких лекарств от укачивания, бессонницы и других последствий путешествия без консультаций с врачом.
Если вы едете за границу, поговорите с доктором по поводу возможной вакцинации. Чтобы избежать в пути поноса, пейте воду только из бутылок и не употребляйте сырых овощей и фруктов.
Если вы собираетесь в путешествие на поздних сроках беременности, посоветуйтесь прежде со своим врачом о его целесообразности.
Узнайте, не приведет ли поездка к преждевременным родам, не существует ли опасности оказаться в роддоме, в котором нет нужного оборудования для принятия трудных родов и оказания необходимой помощи младенцу на первых порах. Захватите с собой пачку крекеров -они помогают от тошноты.
Если вы путешествуете в автомобиле, то не забывайте пристегиваться ремнями безопасности — плечевым и набедренным. Набедренный проходит у вас под животом, на верхней части бедер. Плечевой должен располагаться между грудей. Он не должен натирать шею.
Оба ремня не должны создавать вам неудобства, когда вы сидите за рулем. Не пропускайте плечевой ремень под мышкой, в таком случае он не обеспечит вам необходимой защиты при дорожном происшествии.
По материалам: infosmi.net